Страницы: 1
[ Закрыто ] Эхолот+Gps
 
добрий деню!! Знакомый хочет купить эхолот с GPS б/у какие сейчас лучше брать ну или может кто хочет продать.
 
есть эхолот LOWRANCE Mark 5x Pro новый, угол обзора 120 градусов,отдам за 2000гр
 
дешевле будет отдельно оба устройства приобрести, да и практичней. например, с туристическим навигатором можно за грибами пойти.
 
нужен эхолот+gps в одном лице.
 
Цитата
дешевле будет отдельно оба устройства приобрести, да и практичней. например, с туристическим навигатором можно за грибами пойти.
Ну не факт.  мы ж не знаем, зачем человеку нужен именно такой прибор. Может он хочет треки с глубинами писать.
 
Цитата
Ну не факт.  мы ж не знаем, зачем человеку нужен именно такой прибор. Может он хочет треки с глубинами писать.
А какой прибор пишет в точку трека глубину ?
 
Цитата
А какой прибор пишет в точку трека глубину ?
Все современные приборы с GPS модулем: Lowrance HDS серии, Elite-7. Для Elite-4 и 5 нужно мутить трек-логгер на NMEA выход, т.к. производитель ограничил функционал до записи глубины только в сохраненную ручками точку.
По Хамам не скажу, не рассматривал их активно. Но думаю, там та же фигня - среднебюджетники писать глубины в трек не умеют. Это маркетинг.
Связка Эхолот + GPS (внешний) желаемого эффекта уже не дает, т.к. как правило, в таких аппаратах даже при наличии разьема NMEA выход по логике не организован. Т.е. потока данных на таком выходе нет.
 
В соседней теме продают 5 elite DSI естественно Эхолот+GPS по очень вкусной цене.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=477903#post477903 за такие деньги я бы взял не задумываясь именно эту модель!!!
 
Цитата
В соседней теме продают 5 elite DSI естественно Эхолот+GPS по очень вкусной цене.
Дорэчи, с картами. Без карт этот ЖПС ни к чему. Я тож себе такой присматривал, а потом психанул, пожлобился и взял без ЖПС....
Но цена!!!!!!!!!! (мэчта идиёта)
 
Цитата
Дорэчи, с картами. Без карт этот ЖПС ни к чему. Я тож себе такой присматривал, а потом психанул, пожлобился и взял без ЖПС....
Но цена!!!!!!!!!! (мэчта идиёта)
Дима карта самая навернутая официальная на него стоит 1200 грн,но нужно ставить только официал!!!Но за то велик какой,+ еще за такие деньги що за дарма!!!
 
Цитата
1200 грн,но нужно ставить только официал!!
Хаккеры сказали, что 2 месяца на взлом убили - полный ОП. А за такие бабки как там продают - задарма!!! Только вот футы, фаренгейты, переводить напряг(там америкосик) но это дело привычки.
 
Цитата
(там америкосик) но это дело привычки
На сколько мне известно все там переводится на градусы по Цельсию и Метры,нужно просто правильные кнопочки нажать,или перепрошить на полностью русский язык.
 
Цитата
на градусы по Цельсию и Метры,нужно просто правильные кнопочки нажать
Это может быть!!!
Цитата
перепрошить на полностью русский язык.
А вот этого делать не стоит(наверно). Знакомый с Навионики в личных беседах говорил, что работают корректно 7 из 10 остальные глючат или нагло лгут)))) Так что риск своего рода
 
Цитата
Дорэчи, с картами. Без карт этот ЖПС ни к чему. Я тож себе такой присматривал, а потом психанул, пожлобился и взял без ЖПС...
Согласен. Но для Lowrance есть хотя бы теоретическая возможность использовать самодельные карты. Как их делать - это другой вопрос. Но это из разряда танцев с бубном. :)
А вот у Хама картография жестко завязана на официалов, а там ценник :be:
 
Цитата
жестко завязана на официалов, а там ценник
Так и на Лоуренс карта от Навионики 1080грн. Как для наших реалий - малёк перебор.
П.С. Недавно купил жене автомобильный навигатор. Приятель который ими занимается посоветовал китайский (название там же не выговорить). Так вот там карты!!!!! Я прозрел. Даже в нашем не большом городке светофоры все прорисованы, школы детсадики, кабаки практически все... Вобщем лучшей я пока не встречал!!!! И цена у него 100бакинских (7-дюймов) А тут одна карта водицы за 130 предлагается?
 
Цитата
Все современные приборы с GPS модулем: Lowrance HDS серии, Elite-7. Для Elite-4 и 5 нужно мутить трек-логгер на NMEA выход, т.к. производитель ограничил функционал до записи глубины только в сохраненную ручками точку.
По Хамам не скажу, не рассматривал их активно. Но думаю, там та же фигня - среднебюджетники писать глубины в трек не умеют. Это маркетинг.
Связка Эхолот + GPS (внешний) желаемого эффекта уже не дает, т.к. как правило, в таких аппаратах даже при наличии разьема NMEA выход по логике не организован. Т.е. потока данных на таком выходе нет.

Знаю что Хамы 700 серии в связке с Гарминовской 60 Сх пишут в точку трека глубину без танцев с бубном единственный нюанс это смастерить кабель .
 
Цитата
Знаю что Хамы 700 серии в связке с Гарминовской 60 Сх пишут в точку трека глубину без танцев с бубном единственный нюанс это смастерить кабель .
Если так, то отлично. Изготовить кабель не проблема, самое сложное найти разьемы... Но можно и готовый купить, думаю на ebay этого добра хватает.
У среднебюджетного Лорика с выводом данных по NMEA (модели  без GPS) совсем плохо. Хотя ограничения искусственные. Сплошной маркетинг, видимо защищают старшие модели. Я на Лорик почему смотрел - подкупила возможность использования кастомных карт.
 
Цитата
Так и на Лоуренс карта от Навионики 1080грн. Как для наших реалий - малёк перебор.
П.С. Недавно купил жене автомобильный навигатор. Приятель который ими занимается посоветовал китайский (название там же не выговорить). Так вот там карты!!!!! Я прозрел. Даже в нашем не большом городке светофоры все прорисованы, школы детсадики, кабаки практически все... Вобщем лучшей я пока не встречал!!!! И цена у него 100бакинских (7-дюймов) А тут одна карта водицы за 130 предлагается?

Элит 5дси огонь эхолот. Карта за 130 уе не дорого. Я за нее отдал 170 уе. Она того стоит. НО! Это карта Днепра. Об этом нужно не забывать. На соседних форумах 5дси русских, новых продают по 5350... Я своего брал за 7......
 
Цитата
Если так, то отлично. Изготовить кабель не проблема, самое сложное найти разьемы... Но можно и готовый купить, думаю на ebay этого добра хватает.

Разъемы сам изготовил за вечер :al:
 
Цитата
Элит 5дси огонь эхолот. Карта за 130 уе не дорого. Я за нее отдал 170 уе. Она того стоит. НО! Это карта Днепра. Об этом нужно не забывать.
Вопрос не в деньгах, а в том, нужна ли эта вещь.
На этих картах довольно неплохо обозначен макрорельеф, чего вполне достаточно для судоходства. По ним можно вполне неплохо сориентироваться по акватории, и то, бывают большие вопросы (недавно долго искали со льда бровку по карте, но так и не нашли:). А для рыбалки более важен микрорельеф (приямки, корчики, локальные канавки, ...), чего на этой карте нет и никогда не будет.
Так что лично для себя не вижу смысла в покупке этой карты да за такие деньги и прекрасно обхожусь теми же лоциями на GPS навигаторе. Кстати, они стоят в разы дешевле...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!